Начало учебного года

Дорогие сестры, вот и начался  новый учебный год. Наши дети сели за парты, а  мы … встаем на молитву о защите наших детей от травм физических и духовных, от оккультизма и лжеучений,  от болезней и вредных привычек. «Ибо Господь Бог есть солнце и щи, Господь дает благодать и силу; ходящих в непорочности Он не лишает благ. Господь сил! Блажен человек,  уповающий на Тебя!» (Пс.83:12-13). И мы – матери, чтобы не лишиться благодати Божией и ходить в непорочности, берем Слово Его – светильник ногам нашим и ходим в послушании пред Богом и пред мужьями своими, чтобы дети, видя нашу покорность и почтение к главе семьи, учились чтить и покоряться Богу, земному отцу и быть прилежными учениками.

И будем приносить молитвы наши пред Господом

  • за министерство образования

Чтобы Господь дал мудрости министерству образования издавать положения, приказы и утверждать учебные программы, которые бы приносили настоящую пользу нашей стране.

  • за учителей

Чтобы  Господь дал желание учителям честно и добросовестно исполнять свои обязанности и искать личного общения с Богом.

  • за учеников

Чтобы Господь дал ученикам желание прилежно учиться, уважать старших. Чтобы Господь послал им свою защиту и охрану в дороге и в школе.

  • за родителей

Чтобы Господь благословил родителей быть добрым примером для своих детей и не стоять на их пути к Господу, но искать живого общения с Ним.

Размещено в Архивные материалы.