Заметка о конференции служения «МАМЫ В МОЛИТВЕ» в Ростове-на-Дону, 9-12 июня 2017г.

С 9 июня 2017г. по приглашению сестёр и пресвитера Церкви г. Ростов-на-Дону мы провели четыре чудесных дня среди сестёр Ростовской области и Калмыкии. Лагерь был организован в сосновом лесу, вдали от городской суеты и домашних забот. Встретившись с сестрами мы попали в атмосферу любви, заботы и внимания и вскоре единым сердцем славили Бога. Были проведены 5 семинаров на различные темы и всё освящалось назиданиями пресвитеров. Общая тема конференции — «Да не гаснет светильник твой». 1-й день прошел под темой:»Ожидание. Готовые вошли». Пример долготерпения и твердой веры мы видели у Иохаведы, матери Моисея. Все были глубоко тронуты  теми переживаниями, которые пришлись на долю этой женщины.

                 Следующий семинар был посвящён молитве — молитва личная и молитва в группе. Ожидая Господа мы призваны не сидеть сложа руки, а бодрствовать в молитве. Были освещены вопросы, как улучшить своё тихое время общения с Господом и как в малой группе эффективно организовать время общения, чтобы молитва приносила радость. 

                Трагический образ Мелхолы, первой жены Давида,  нам — сёстрам 21-го века, напомнил о серьёзном предупреждении, что мы не имеем права уничижать мужа своего даже в сердце своём.

                Также были искренние рассуждения  об отношениях свекрови и невестки, как разрешать возможные конфликты между двумя женщинами —  любящими одного мужчину, когда для одной это сын, а для другой — муж. Идеальный образ таких отношений мы находим в Библии в книге «Руфь», но в жизни иногда все складывается с точностью наоборот…

                Также были рассуждения о прекрасной женщине по имени Авигея и как во многом эта умная, красивая и очень богатая женщина поступала достойно и разумно.

                Очень интересно было рассказано  о духовном материнстве, о том, как мы сёстры в возрасте можем наставлять и духовно поддерживать молодых сестер.

                 Прошел замечательный семинар на животрепещущую тему о личном свидетельстве — ведь и этого тоже ждёт от нас Господь! Примером для нас служит образ самарянки, сердце которой зажглось свидетельством о том, что сделал для неё Господь.

                Дни совместных общений были вдохновлены музыкальным служением сестер. И не смотря на довольно прохладную погоду сердца всех были согреты незаметной заботой всей команды организаторов.

                Расставание было теплым и немного грустным.

 

 Лидия К. и Надежда Ф. (г.Санкт-Петербург)

Размещено в Архивные материалы.