28.07.2016г. Конгресс «Преображение 2016»

Конгресс  «Преображение 2016» 28.07.2016г.

Тема: «Евангелие – сила Божия»

Впервые собираясь на конгресс я думала: «Как  я могу послужить сестрам?!», «Что мне самой Господь откроет?», «Какие новые идеи для служения «Мамы в молитве» я увижу?», «Кого на встречу пошлет мне Господь?».

Приехала я на место за день до начала конгресса. Тишина! Тепло! Чудесное место в сосновом бору и  … никаких насекомых. Не верилось, что уже завтра 28 июля здесь будет более 4000 человек (ожидалось такое количество). Познакомилась с сестрами из Боровичей (Новгородская обл.) и мы вместе все узнавали, все обследовали, вместе поселились в домик, вместе молились и кушали, рассказывали о служениях. Как нам нужно общение!!!

Хочется отметить сердечное гостеприимство братьев и сестер «брянщины». Много им было забот, хлопот, но они всегда были внимательны, спокойны, доброжелательны. Благослови их Господь!

В рамках конгресса проводились семинары, встречи, круглые столы по нескольким направлениям: личное благовестие, основание церквей, межкультурные миссии, зарубежная миссия, молодежное служение, служение сиротам.

Из перечисленного видно, что сестринского общения запланировано не было. Но было свободное время в главной палатке в пятницу и сестры могли быть в общении 2,5 часа. Тема — «Любовью служите друг другу» — хорошо была принята ими. На этом общение я рассказала сестрам о служении «Мамы в молитве», пригласила к нам в церковь приехать и побывать на наших молитвенных встречах. Сказала о возможности приехать с соработницами в их церкви и поделиться опытом организации групп, поделиться новыми материалами для ободрения в молитве. Одним словом, это была презентация служения «Мамы в молитве» и по окончании сестринского общения все, кто хотел, могли со мной поговорить. Остальные дни, суббота и воскресенье, были весьма плодотворны на встречи и молитвы . Выяснилось, что волнует наших сестер:

  1. Как лучше и когда организовать совместную молитву;
  2. Как привлечь молодых мам в группу, ведь нагрузка у них так велика;
  3. Очень высок процент суицида у подростков, особенно во время сдачи экзаменов;
  4. Падает ответственность отцов за воспитание детей.

Все сестры согласились о необходимости организации большой женской конференции, куда смогли бы собраться все молящиеся за детей и школы мамы, чтобы поделиться наболевшими проблемами, обменяться опытом, поддержать друг друга в молитве.

Для меня это были весьма насыщенные и чудесные дни. Познакомившись с неравнодушными сестрами нашей необъятной России, еще больше захотелось жить плодоносной жизнью, прославляющей нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа.

Координатор служения «Мамы в молитве» по России  Коновальчик Лидия Леонтьевна.

 

Размещено в Архивные материалы.