Август 2015г. Региональная конференция сестер в Смоленске

Региональная конференция сестер в Смоленске

(август 2015г.)

21-22 августа 2015 года в г.Смоленске прошла региональная конференция для сестер церквей Центральной России. Тема конференции: «Подлинная красота обновленного сердца». На конференцию приехали сестры из Орловской, Смоленской, Тверской, Брянской и Калужской областей, а также гости из Кисловодска, Нижнего Новгорода, Вологды и Санкт-Петербурга. Наши сестры, Лидия Коновальчик и Алла Стощак, в качестве гостей, представили следующие направления работы Отдела женского служения РС ЕХБ: служение «Мамы в молитве» и служение «Мамы дошколят». Лидия Коновальчик поделилась своими впечатлениями о конференции.

Конференция в г.Смоленске была в августе, в очень напряженное время для сестер — идет пора уборки урожая. Очень радостно было видеть сестер, высвободивших себе время и приехавших на общение. Мы, христианки, знаем, что, жертвуя временем для служения, пожнем плоды позднее. И те, кто приехал, услышали, как велика награда, ожидающая их на небесах. Не напрасно мы прилагаем усилия, чтобы вникать в Писание, молится, совершать свой путь, свое служение.

Тема конференции очень интересна. Действительно подлинно красиво обновленное сердце и немного загадочно. Почему? Потому, что знаем: покаявшись, мы от Бога получаем новое сердце, новые мысли, все новое дает нам Господь.

Но апостол Павел предупреждает: что и новое сердце может ожесточиться (Евр.3:7-9), а причины просты: наш ропот (ст.8), наше сердце лукаво и неверно (ст.12), есть и другие причины, о чем в притче говорит Иисус Христос (Мф.13:3).

Все это очень печально, но Бог не оставляет своих детей в унынии. Он дает лечение, причем каждому свое. Так было во времена Ветхого Завета. У Иосифа, Анны, Иова, Давида – у каждого был свой путь. Бог проводил лечение индивидуально, убирал старое, убирал болезненно, но какой красотой сияли их обновленные сердца. В таких сердцах Дух Святой может жить и взращивать плоды: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, веру, кротость, воздержание (Гал.5:22-23).

На женской конференции звучали не только серьезные размышления, выводы, наставления. Было много наглядных пособий, роликов, песен. Так сестры, каждая из которых взяла в руки пазл, смогли составить из них огромное прекрасное сердце. Это наглядно показало, что для каждого из нас есть место и есть Божий замысел. Сложен путь христианки, и одной его не пройти. Только с Иисусом, и только с Ним возможно преодолеть все препятствия на пути.

Были интересны и полезны свидетельства сестер. Например, сестра получила знание, как Бог велик, как Он берет малое и производит большое. В Брянске сестры начали собираться в малые группы, а сейчас уже целое служение благовестия среди молодых мам.

Полезно и поучительно было провести диагностику состояния своего сердца Словом Божиим. Читали 1 Послание к Коринфянам, 13 глава, 1 стих.

На 100% процентов сердце горит любовью?!

А если нет, то Боже, наполни мое сердце любовью Твоей и только Твоей. Моя плотская любовь ничтожна, а Ты очищаешь и наполняешь. Даже, если процесс будет болезненным.

Все от Господа будем принимать (1Петр.1:6-9) и радоваться. Велика награда на небесах!

 

Размещено в Архивные материалы.